Акушерство и гинекология
Гастроэнтерология
Гематология
Генетика
Иммунология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Пластическая хирургия
Имплантация и протезирование
Трансплантология
Урология
Хирургия
Эндокринология

Лечение сердечно-сосудистых заболеваний в Израиле

Заболевания сердечно-сосудистой системы – серьезные и опасные, ввиду того, что несвоевременная или неправильная диагностика  может стать причиной инвалидности или смертельного исхода. Кардиология Израиля располагает современным оборудованием,  имеет богатый опыт работы и высококвалифицированный персонал для своевременной диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Большое внимание также уделяется профилактике и реабилитации людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Направления кардиологии Израиля

Направления кардиологии Израиля достаточно разнообразны. На сегодняшний день в клиниках Израиля успешно диагностируют и лечат многочисленные сердечно-сосудистые заболевания. Среди них: инфаркт миокарда; стенокардия; кардиомиопатия; атеросклероз; вегето-сосудистая дистония; аритмия сердца; пороки сердца; сосудистая недостаточность; кардиосклероз; отек легких и сердечная астма; нарушения мозгового кровообращения; гипертоническая болезнь.

Методы диагностики в кардиологии Израиля

Существует два метода диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы – проникающий и не проникающий.
Проникающие методы диагностики:
1. Катетеризация сердца и магистральных сосудов - данный метод применяют для диагностики пороков и повреждений клапанов, магистральных сосудов и миокарда.
2. Катетеризация центральных вен и сосудов - этот метод используют для улучшения доступа лекарственных препаратов.
Непроникающие методы диагностики:
УЗИ сердца или ЭХО-КГ – используют для определения структуры крови, направления ее движения и скорости. Магнитно-резонансная томография – используют для обнаружения тромбов и клапанов. Для улучшения качества снимков применяются вещества на основе парамагнетиков. Позитронно-эмиссионная томография с использованием радиоактивных изотопов – применяют для исследования сердца и сосудов.

Кардиохирургия Израиля

Кардиохирургия Израиля достигла высоких результатов и регулярно проводит сложнейшие операции. Кардиохирургами проводятся операции на открытом сердце; операции по замене клапанов и аорты; удаление артерии; лечение аритмий и фибрилляций предсердий; коронарография; коронарная ангиопластика; баллонная ангиопластика; аорто-коронарное шунтирование; кардиологические детские операции, некоторые из которых не берутся проводить многие врачи всего мира.  Специалистами Израиля разработаны различные методы для диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Новое в лечении болезней сердца в Израиле

Кардиология Израиля непрерывно развивается. Специалисты постоянно проводят различные исследования и делают новые открытия, о которых в дальнейшем узнает весь мир. Так, благодаря созданию стентов для лечения ишемической болезни сердца, были спасены миллионы человек со всего света. Помимо этого, израильские кардиохирурги успешно проводят операции по устранению серьезных пороков сердца плода еще в утробе матери. А создание титанового сердца – уникальное явление. Трансплантация такого сердца спасла жизнь многим пациентам, которые ожидали своей очереди на донорское сердце.